Chpt de Ligue Doublette Mixte et Triplette féminine et sénior à Ernée
Page 1 sur 1
Chpt de Ligue Doublette Mixte et Triplette féminine et sénior à Ernée
Jeudi 25 mai avait lieu le championnat de ligue, doublette mixte à Ernée.
2 équipes seulement représentées le club de Javron.
Anaïs et Antoine perdent au barrage 13 à 12, dommage il y avait la place pour passer
Angélique et Benoit font un super parcours, ils perdent seulement en demi-final bravo à eux
Les champions sont : Bérangère Liaigre, Franck Breger (85)
Samedi 27 et 28 mai se dérouler le championnat de ligue triplette féminine et sénior
2 équipes représentées notre club dans le triplette féminin
Charline, Patou et Caroline perdent en partie de barrage
Emilie, Anaïs et Angélique perdent en 1/4 de final mais avec un peu de regret sur certaine mène, dommage, sa pouvait passer, bravos à vous " il faut bien en laisser à d'autres filles, quand même"
Les championnes sont : Sandrine Pichereau-Voisin, Sophie Aillerie, Céline Lebossé (49)
1 équipe seulement représentée le club de Javron.
Nico, Olivier et Benoit B perdent en 1/4 de final, super parcours, bravo à eux
Les Champions : Patrick Bretenet, Gaylor Renard, Ould-Barik Rabani (72)
Vice-champions : Julien Barthélémy, Jérôme Ruillé, Thibaud Vaillant (72)
les 2 équipes se sont qualifiés pour le france
2 équipes seulement représentées le club de Javron.
Anaïs et Antoine perdent au barrage 13 à 12, dommage il y avait la place pour passer
Angélique et Benoit font un super parcours, ils perdent seulement en demi-final bravo à eux
Les champions sont : Bérangère Liaigre, Franck Breger (85)
Samedi 27 et 28 mai se dérouler le championnat de ligue triplette féminine et sénior
2 équipes représentées notre club dans le triplette féminin
Charline, Patou et Caroline perdent en partie de barrage
Emilie, Anaïs et Angélique perdent en 1/4 de final mais avec un peu de regret sur certaine mène, dommage, sa pouvait passer, bravos à vous " il faut bien en laisser à d'autres filles, quand même"
Les championnes sont : Sandrine Pichereau-Voisin, Sophie Aillerie, Céline Lebossé (49)
1 équipe seulement représentée le club de Javron.
Nico, Olivier et Benoit B perdent en 1/4 de final, super parcours, bravo à eux
Les Champions : Patrick Bretenet, Gaylor Renard, Ould-Barik Rabani (72)
Vice-champions : Julien Barthélémy, Jérôme Ruillé, Thibaud Vaillant (72)
les 2 équipes se sont qualifiés pour le france
Patrice- Messages : 284
Date d'inscription : 07/02/2010
Sujets similaires
» CHPT de ligue à Chteaubriant Doublette Mixte, triplette Sénior, féminine et Jeune
» Chpt Ligue Doublette Mixte +Triplette Féminine, Sénior et Jeune à Champagné les marais (85)
» CHPT de ligue à Ernée Doublette et Tête à tête, Sénior, féminine et triplette promotion
» Chpt de la Mayenne Doublette sénior et féminine à Ernée
» Championnat Triplette sénior et Féminine à Ernée 2014
» Chpt Ligue Doublette Mixte +Triplette Féminine, Sénior et Jeune à Champagné les marais (85)
» CHPT de ligue à Ernée Doublette et Tête à tête, Sénior, féminine et triplette promotion
» Chpt de la Mayenne Doublette sénior et féminine à Ernée
» Championnat Triplette sénior et Féminine à Ernée 2014
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|