Championnat de la Mayenne Doublette féminine et Triplette Promotion + Jeune à Laval

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Championnat de la Mayenne Doublette féminine et Triplette Promotion + Jeune à Laval

Message par Patrice le Dim 27 Avr - 12:02

A Laval se dérouler les championnats de la Mayenne Doublette féminine, Triplette jeune et Promotion


En féminin: 70 Equipes dont 3 de Javron , aucune équipes passent les poules.
(Bernadette-Karine) et (Caroline-Charline) perdent en 2 dans les poules Sad  Sad 



Katia et Anyvonne perdent en 3 dans les poules. Sad  Sad 
 

Mauvaise année pour les féminines, elles nous avaient habituées à mieux, une année a oublié pour elles. Mad  Mad

Les championnes sont : Lydia Charil et Vanessa Thibaudeau qualifiées pour le Ch. de France à Gruissan (7 & 8 juin)                                


En Triplette Promotion :
113 Equipes d'engagées dont seulement 4 de Javron 3 équipes passent les poules
(Eric Leclaire-Stéphane-Patrick) ne passe pas les poules


La triplette (Aymeric, Romain et Dominique) passent les poules assez difficilement (13-12) (12-13) et (13-12), la partie après les poules ils rencontrèrent une autre équipe de Javron  (Eric-Michel et Nicolas).


La victoire sera pour (Eric-Michel et Nicolas) à 7, et se qualifie par la suite , pour les 8ème de final, ainsi que (Denis-Laurent et Benoit) pour eux assez facilement en encaissant que 6 points en 4 parties.

(Eric-Michel et Nicolas) perdent en 8ème ainsi que la partie pour les Ligues, Dommage mais Bravo pour votre parcours. Very Happy  Very Happy



Denis, Laurent et Benoit perdent en final à 11 après avoir rater, une mène de gagne, dommage.

Mais ils se qualifient au ligue qui se déroulera à Angers, bonne chance à eux Mad  Mad 


Les Champions sont :  Jacky Lebrun, Dominique Derouaisné, Guy Bellanger de Laval Pétanque

               
5 Equipes Juniors d'engagées dont une équipe de Javron : Simon, Hugo et Noémie, Noémie absente, cause maladie, Simon et Hugo joueront à 2, ils finiront 5ème sur 5.


Les champions sont : Jason Salmon, Edwige Guiheneuc et Sulaymaan Wahia - ST-FORT
                                       


19 Equipes Cadets d'engagées dont 1 de Javron : Eva, Marius et Manon perdent à la 3ème des poules.



Les champions sont : Léo Duval, Kenjy Delorme, Martin Fiat de Châtelain


11 Equipes Minimes d'engagées dont 1 de Javron : Lucie, Anaelle associés à Lefebvre Clément de Villaines la Juhel ne passent les poules.

Lucie, Clément et Anaëlle se qualifie pour les ligues, bonne chance à eux  Laughing Laughing Laughing

Les champions sont : Enzo Bruneau, Enzo Mahier, Tony Planchais d'ERNÉE              

Patrice

Messages : 181
Date d'inscription : 07/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum