Championnat de la Mayenne Doublette féminine et Triplette Promotion + Jeune à Laval
Page 1 sur 1
Championnat de la Mayenne Doublette féminine et Triplette Promotion + Jeune à Laval
A Laval se dérouler les championnats de la Mayenne Doublette féminine, Triplette jeune et Promotion
En féminin: 70 Equipes dont 3 de Javron , aucune équipes passent les poules.
(Bernadette-Karine) et (Caroline-Charline) perdent en 2 dans les poules
Katia et Anyvonne perdent en 3 dans les poules.
Mauvaise année pour les féminines, elles nous avaient habituées à mieux, une année a oublié pour elles.
Les championnes sont : Lydia Charil et Vanessa Thibaudeau qualifiées pour le Ch. de France à Gruissan (7 & 8 juin)
En Triplette Promotion :
113 Equipes d'engagées dont seulement 4 de Javron 3 équipes passent les poules
(Eric Leclaire-Stéphane-Patrick) ne passe pas les poules
La triplette (Aymeric, Romain et Dominique) passent les poules assez difficilement (13-12) (12-13) et (13-12), la partie après les poules ils rencontrèrent une autre équipe de Javron (Eric-Michel et Nicolas).
La victoire sera pour (Eric-Michel et Nicolas) à 7, et se qualifie par la suite , pour les 8ème de final, ainsi que (Denis-Laurent et Benoit) pour eux assez facilement en encaissant que 6 points en 4 parties.
(Eric-Michel et Nicolas) perdent en 8ème ainsi que la partie pour les Ligues, Dommage mais Bravo pour votre parcours.
Denis, Laurent et Benoit perdent en final à 11 après avoir rater, une mène de gagne, dommage.
Mais ils se qualifient au ligue qui se déroulera à Angers, bonne chance à eux
Les Champions sont : Jacky Lebrun, Dominique Derouaisné, Guy Bellanger de Laval Pétanque
5 Equipes Juniors d'engagées dont une équipe de Javron : Simon, Hugo et Noémie, Noémie absente, cause maladie, Simon et Hugo joueront à 2, ils finiront 5ème sur 5.
Les champions sont : Jason Salmon, Edwige Guiheneuc et Sulaymaan Wahia - ST-FORT
19 Equipes Cadets d'engagées dont 1 de Javron : Eva, Marius et Manon perdent à la 3ème des poules.
Les champions sont : Léo Duval, Kenjy Delorme, Martin Fiat de Châtelain
11 Equipes Minimes d'engagées dont 1 de Javron : Lucie, Anaelle associés à Lefebvre Clément de Villaines la Juhel ne passent les poules.
Lucie, Clément et Anaëlle se qualifie pour les ligues, bonne chance à eux
Les champions sont : Enzo Bruneau, Enzo Mahier, Tony Planchais d'ERNÉE
En féminin: 70 Equipes dont 3 de Javron , aucune équipes passent les poules.
(Bernadette-Karine) et (Caroline-Charline) perdent en 2 dans les poules
Katia et Anyvonne perdent en 3 dans les poules.
Mauvaise année pour les féminines, elles nous avaient habituées à mieux, une année a oublié pour elles.
Les championnes sont : Lydia Charil et Vanessa Thibaudeau qualifiées pour le Ch. de France à Gruissan (7 & 8 juin)
En Triplette Promotion :
113 Equipes d'engagées dont seulement 4 de Javron 3 équipes passent les poules
(Eric Leclaire-Stéphane-Patrick) ne passe pas les poules
La triplette (Aymeric, Romain et Dominique) passent les poules assez difficilement (13-12) (12-13) et (13-12), la partie après les poules ils rencontrèrent une autre équipe de Javron (Eric-Michel et Nicolas).
La victoire sera pour (Eric-Michel et Nicolas) à 7, et se qualifie par la suite , pour les 8ème de final, ainsi que (Denis-Laurent et Benoit) pour eux assez facilement en encaissant que 6 points en 4 parties.
(Eric-Michel et Nicolas) perdent en 8ème ainsi que la partie pour les Ligues, Dommage mais Bravo pour votre parcours.
Denis, Laurent et Benoit perdent en final à 11 après avoir rater, une mène de gagne, dommage.
Mais ils se qualifient au ligue qui se déroulera à Angers, bonne chance à eux
Les Champions sont : Jacky Lebrun, Dominique Derouaisné, Guy Bellanger de Laval Pétanque
5 Equipes Juniors d'engagées dont une équipe de Javron : Simon, Hugo et Noémie, Noémie absente, cause maladie, Simon et Hugo joueront à 2, ils finiront 5ème sur 5.
Les champions sont : Jason Salmon, Edwige Guiheneuc et Sulaymaan Wahia - ST-FORT
19 Equipes Cadets d'engagées dont 1 de Javron : Eva, Marius et Manon perdent à la 3ème des poules.
Les champions sont : Léo Duval, Kenjy Delorme, Martin Fiat de Châtelain
11 Equipes Minimes d'engagées dont 1 de Javron : Lucie, Anaelle associés à Lefebvre Clément de Villaines la Juhel ne passent les poules.
Lucie, Clément et Anaëlle se qualifie pour les ligues, bonne chance à eux
Les champions sont : Enzo Bruneau, Enzo Mahier, Tony Planchais d'ERNÉE
Patrice- Messages : 284
Date d'inscription : 07/02/2010
Sujets similaires
» Championnat de la Mayenne Doublette Féminine et Triplette Promotion
» Championnat de la Mayenne Triplette Promotion
» Championnat de ligue Triplette Promotion et Doublette Féminine à la Roche s/Yon
» Championnat de la Mayenne Triplette Mixte à Laval
» Championnat de lique Triplette Féminine et Jeune et Doublette Mixte à Bonchamps
» Championnat de la Mayenne Triplette Promotion
» Championnat de ligue Triplette Promotion et Doublette Féminine à la Roche s/Yon
» Championnat de la Mayenne Triplette Mixte à Laval
» Championnat de lique Triplette Féminine et Jeune et Doublette Mixte à Bonchamps
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|